Стихи о любви

ПСС

 

Стр.1, Стр.2, Стр.3, Стр.4, Стр.5

 

 


НАПУТСТВИЕ

… запомни, что – Огненный Мир – Дом души!..
да будет стремителен огненный взлёт!..
запомни – твоё устремленье решит,
в какой из незримых миров унесёт!.. 
земные богатства – земному – отдашь,
а дальше продолжишь свой путь налегке,
останется только, незримый, багаж 
– твой опыт – горсть соли в заплечном мешке…
безмолвны уста, ум – в почтении, молчит,
Мир Огненный – близок!.. 
                            к нему – устремись!..

… так ввысь устремляется пламя свечи,
так пламя, что – в сердце, стремит себя ввысь!..

02.03.2024 

 



... на Высший Суд грехи былого
оставь... Огнём Моей Души
сжигаю их... будь – в Свете Слова!..
– сияй!.. золу не вороши...

золу оставь... она поможет
цветенью трав, дерев, цветов...
пусть и зола послужит тоже –
сиянью этих, малых, слов...

18.04.2024 

 


…  теченьем яростных событий
мир вовлечён в поток ОГНЯ!..
отринув ложь, в ОГОНЬ, ступите,
ОГОНЬ способные принять!..

гудит пространство в напряженьи,
но вам, кто Зов услышать смог,
страшиться ль бурного теченья?..
– входите в Огненный поток!..

и, в устремлении высоком,
вы, все, услышавшие Зов,
сольётесь с Огненным потоком 
реки ЛЮБВИ – ИНЫХ – Миров!..

09.11.2024




МЫ

… уже осязаемы, зримы
касания звёздных ветров,
МЫ делаем то, что должны 
                   – МЫ
шлём каждому огненный Зов!..
не все, Зов услышавши, могут
на Зов устремиться… 
                    вот, им
МЫ – сердцем – осветим дорогу
к мирам, несказанно иным…
не может быть сказано проще,
чем это: 
         "во благо людей
энергии яростной мощи
смиряем Любовью своей..."

25.12.2024


 

 

Я НЕ СПЛЮ… 

… не утомляйся, друг, земным путём,
огонь сердечный сохранить сумей,
ведь – тьмою – свет становится потом
лишь по причине яркости своей…

***

… чудное чудо.., дивное диво… 
– так многомудро, многокрасиво
сердца служение общему делу!..
миру во благо – всё, что имела…

***

… в сердце расцветает огненный цветок!..
излучает радость каждый лепесток,
напоённый светом Огненных Лучей
звёздного пространства РОДИНЫ Твоей!..

06.02.2025

 



…  сердечный пламень не угас ли?..
есть в сердце – боль, горит оно…
так отчего же ты несчастлив?..
ведь сердцу жить – гореть – дано!..
не всем выдерживать по силам
горенье сердца – миг любой,
твоё же – право получило
пылать, в себя вбирая боль…

ужель без боли жизни нет?..
ты на вопрос ответа ищешь…

… боль – сердцу – огненная пища,
когда его слабеет свет…

07.02.2025 




 

ВЕСТЬ

… знай, чтобы встреча наша состоялась,
печаль свою доверить – Мне – должна…
Я Ведаю, как тягостна усталость,
но над душой не властвует она…
душа горит Огнём, неугасимым,
Огонь – для всех, спешащих в Отчий Дом;
стоять…, светить… – всем, им, идущим мимо… 
– таков твой путь!.. 
ты утвердилась в том…

24.09.2025  

 

 









- 2 -

 



 

…  страх – в обличии любом – так ничтожен
по сравнению с Высшим Огнём!..
потерпи… 
                   ты не знаешь, похоже,
сколько силы – в терпении твоём…

***

потерпи…. свет сердечный поддержит
в восхожденьи, того, кто отстал…
свет во тьме возрождает надежду,
каждый – свой – перейдёт перевал…

03.03.2025 





ВЫДОХ ДРУГА – мой ВДОХ

... искры Вдохновения
разгорятся пусть!..
прочь – саможаление!..
прочь – печаль и грусть!..
искры Вдохновения,
разгораясь – жгут!..
МЫСЛЬ – 
              освобождение
от телесных пут...
ВЫДОХ ДРУГА, мысленный, 
– МЫСЛЬ-ОГОНЬ – вдохни!..

... разлетайтесь искрами 
– в мир – слова-огни...

31.03.2012  



 

ОГНЕННЫЙ ЦВЕТОК

... ничего не бывает случайным, ненужным, напрасным,
всё для сердца – огонь, для души – милосердный урок...
и от жара огня расцветёт, непреложно, прекрасный 
– из божественной искры, что в сердце таится – цветок!..

дивный огненный цвет вдруг увидишь ты внутренним оком 
– хоть весь мир обойди – в мире плотном подобного нет,
но, являя СОБОЙ СЕМЬ МИРОВ, в Мире, самом высоком 
– в МИРЕ БОГООГНЯ – Ты найдёшь, Человек, этот цвет...

08.04.2012 






ОТ ДРУГА

... если ты что-то теряешь, 
в том никого не вини –
в сердце огни возжигаешь 
сам... сам и гасишь огни...

если ты искренен дружбой, 
будешь любовью сиять...
СВЕТ – это ТЫ. СВЕТ не нужно 
ни находить, ни терять...

дружбой, любовью ли – смело – 
искру ОГНЯ назови,
лишь бы светила, горела – 
ИСКРА ЕДИНОЙ ЛЮБВИ!..

милый Мой друг, в срок свой, это 
всякий сумеет понять –
чтобы стать лучиком СВЕТА, 
нужно быть ИСКРОЙ ОГНЯ...

08.04.2012 


 



СЛУШАЙ ЗВЁЗДЫ

... слушай звёзды..., 
                они для тебя весть поют:

... о мирах запредельных Мечты не предай...
только крылья Мечты смогут душу твою
унести от земли – в нашу звёздную даль...
натяни – лука звёздной Любви – тетиву,
мыслечувства стрелу в НЕБО выпусти ты!..


к цели – в Огненный Мир тебя звёзды зовут,
устремись за стрелой своей звёздной Мечты!..

15.04.2012

 


... мы давно отвернулись от звёздных небес,
устремившись к тому, что от праха и тьмы...
мы закрыли путь к сердцу, а значит, к Себе,
в суету и во зло погрузили умы...

... а теперь слёзно плачем, что мир – так жесток,
и его обвиняем в несчастьи своём...
но коль сами в мир сеем жестокость, то в срок
урожай – непреложно – лихой соберём...

... не пора ли нам взгляд снова к небу поднять?..
только миг дан на то, чтоб, решить, наконец:
или смерть – прах и тлен, 
                     или ЖИЗНЬ – МИР ОГНЯ –
МИР БЕССМЕРТНОГО БРАТСТВА 
                     БЕССМЕРТНЫХ СЕРДЕЦ!..

07.05.2012

 



ВЕСТЬ

Молиться можно кистью, словом,
звучаньем музыки, движеньем,
в них не вложив Огня Живого... 
– Но есть сердечное моленье.

Молитвы – огненно искусство!..
овладевай искусством вечным –
мысль, положив на сердце, чувством
её напитывай сердечным...

не нужно действий, слов, эмоций –
пусть только сердце будет с НАМИ...
и до седьмых небес взовьётся
моленья, искреннего, пламя!..

08.05.2012 



 










- 3 -

 


 

ВЕРШИ ПОДВИГ

... бескрылым крылатого трудно понять –
сердца их безмолвны и в Свет не зовут...
ты знаешь Отчизну свою – Мир Огня,
Земля же – лишь временный, плотный, приют...

... ты знаешь, что Жизнь не кончается здесь,
она продолжается в мире ином...
ты слушаешь сердце и знаешь, что есть
частица ВЕЛИКОГО СЕРДЦА – в твоём...

... всей силой стремящейся к Свету души,
всей пламенной мощью сердечных огней
стремись в Мир Огня!.. неуклонно верши
подвИг – в направленьи Отчизны своей!..

09.05.2012   

 




... не гаснет СВЕТ в душе, 
коль сам его не гасишь...
ведь, каждый атом – СВЕТ 
от ВЕЧНОГО ОГНЯ –
вселенные Любви, 
распахнутые настежь
БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!.. 
будь добр, ЕЁ принять!..
лишь осознай, что ты 
– вместилище вселенных –
тех, крошечных, миров, 
чей беспределен счёт,
что сам, ты – атом, часть 
миров ИНЫХ, нетленных!..

и НЕСКАЗАННЫЙ СВЕТ 
всего тебя зальёт...

09.05.2012


 

 

ВЕСТЬ. О СМЕРТИ

... ты полагаешь, смерть есть избавленье
от тьмы страданий, зла и слёз войны?..
нет... 
        за чертою смертной – продолженье
деяний неоконченных, земных...

смерть не заменит чёрный цвет на белый,
зло – на добро, уныние – на смех...
и коль за мир – здесь – сердце не болело,
и там – не потревожится за всех...

смерть – вечный сон 
          для тех, кто спит здесь... 
                                    прочим 
смерть – продолжение земных трудов...
кто ж в Мир Огня воспламениться хочет,
тот и войдёт – в ОГНЬ Пламенных Миров!..

... коль на Земле спит сердце беспробудно –
и за чертой окажется во сне...

так пусть земной твой путь 
                     вершится – трудно!..
чтоб вспыхнуть яро – в СВЕТ! в ОГОНЬ! – 
                                 ко МНЕ!

29.05.2012 





ТЫ, ЗЕМЛЯНИН, НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ?

Битва зла и Добра – повсеместна.
Битва Света и тьмы – двух Огней.
Всяк – в себе за Себя – бьётся честно...
ты, землянин, участвуешь в ней!..

пробуди в своём сердце молитвой
Красоту и Любовь!.. пробуди!..
ни один не минует сей битвы – 
тьма иль Свет?.. кто из них победит?..

за Добро и за Свет бьётся яро
мудрость чувств твоей Вечной Души –
против тёмного злого пожара
гнева, страха, невежества, лжи...

... искра Света сердечной молитвы
пусть мала – Свет присутствует в ней!..
все – участники Огненной Битвы!..
ты, землянин, на чьей стороне?..

01.06.2012

 



ДРУЗЬЯМ МОИМ...

... без вас не биться сердцу, други,
в мирах – и плотных, и иных!..
за сердце, что пылает, любит,
благодарю друзей своих!..
... бывает трудно мне..., не скрою...
но – нет!.. – Огнь сердца не угас!..
друзья, простите, что, порою,
молчат уста...
                    – всегда о вас
болеет сердце!..
                       днём ли ночью –
лучит, как может, Свет...
                                      оно,
для всех, для вас, стать – Солнцем – хочет!..

БЫТЬ СОЛНЦЕМ – СЕРДЦЕ РОЖДЕНО...

19.09.2012

 





О СЧАСТЬЕ

... в мире плотной материи всё – иллюзорно:
нет ни счастья, ни радости – истинных – в нём...
дети Звёзд, вы приходите в мир, сеять зёрна
той Мечты, что о счастье – но счастье Ином:

счастье КРУГА ДРУЗЕЙ, чьи Сердца – в ЕДИНЕНЬИ,
счастье БЫТЬ НА ПУТИ к ВСТРЕЧЕ 
                       с ВЕЧНЫМ ОГНЁМ!..
не о счастье ль, ТАКОМ, – ваши сны и виденья?..
и тоскует душа – не о счастье ль, ТАКОМ?..

... человек, 
         слышишь?.. шепчет ВСЕЛЕННАЯ нежно: 
"К Человечествам ЗВЁЗДНЫМ 
                        ведёт звёздный путь...
ты – на звёздном пути... ты придёшь... – неизбежно
к ЕДИНЕНЬЮ Сердец... в КРУГ ДРУЗЕЙ... 
                                  не забудь..."

24.09.2012 




БРАТСТВО

... мир – в ожидании Крещенья Огнём,
Братство Стремит к единению нас!.. 
Братья, мы – в сердце – ДУХ Братства несём, 
в недрах материи ОГНЬ не угас!..

Братством по ДУХУ – Миры Единим!
Братство – ОГНЁМ – Заповедано нам!..
люди Земли, единеньем своим,
путь пролагаем к Высоким Мирам.

Братья! Земляне! Свободный народ!
Сбросим последние путы с души!..
ДУХ НАШ – ВЛАДЫКА – с СОБОЮ ЗОВЁТ
в МИР БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ!.. 
                       в ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!..

28.09.2012 

 










- 4 -

 


 

 

ЛЮБОВЬ – не земная – НЕБЕСНАЯ СИЛА!..
сквозь сонмы Сердец Иерархий Творцов,
из СЕРДЦА ВСЕЛЕННОЙ – ЛЮБОВЬ – опустилась
до тёмных пространств материальных миров... 

из СОЛНЕЧНОЙ СУТИ ВСЕГО МИРОЗДАНЬЯ 
– из СЕРДЦА ОГНЯ – импульс СВЕТА был дан,
в мирах, материальных, являя мерцанье,
чуть видимой, искорки – в сердце землян...

09.10.2012




ВЕСТЬ

... твой Дом – Огонь, ты – дочь Огня, 
твой путь земной – лишь часть Пути...
иди, сквозь тьму, Огонь храня,
– искрись!.. гори!.. сияй!.. свети!..

сейчас ты – там, где долг велит –
не забывай своих задач:
твой дом – Земля, ты – дочь Земли,
печаль от глаз сторонних спрячь...

и, в доме временном, земном,
будь неземной!.. ты – дочь Любви!..
ВСЁ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. 
                ЛЮБОВЬ – твой ДОМ.
... расти!.. учись!.. мужай!.. – ЖИВИ!..

27.10.2012 


 



... замер люд... – в ожидании НОВОГО ДНЯ –
на болезненном стыке времён и миров...

через МИГ – воссияет эпоха ОГНЯ!..
этот МИГ будет – яростен!.. ярок!.. и нов!..
через МИГ – после мрака беззвёздных ночей –
пробужденье оявится!.. 
                                       светом зари
– НОВЫЙ, ОГНЕННЫЙ, ДЕНЬ – для планеты людей
приближается!.. 
                         ОН – уже в сердце горит!..
... пробуждённое сердце, ДЕНЬ – НОВЫЙ – встречай!..
для сближенья миров Свет из сердца – яви!..

всяк из нас – только СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ от ЛУЧА
НЕСКАЗАННОГО СЕРДЦА ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ!..

08.11.2012

 

 



... Владыка Зовёт вас к грядущим свершеньям!..
великая радость – услышать – сей Зов!..
Зов в Огненный Мир – Мир Творцов и Творенья
ПРООБРАЗОВ новых прекрасных миров!..

путь в Огненный Мир – путь Творцов – путь Героев,
чьи Чаши сердечные Света полны!..
земными путями, путь Огненный строя,
идёт становленье Героев земных...

путь в Огненный Мир – путь Любви и Доверья
к Владыке Любви и Доверья... лишь с Ним
войдёте в – Мир Света – открытые двери,
предавшись Владыке всем сердцем своим...

03.12.2012


 



ВОСПОМИНАНИЕ

... таилось Пламя в малой искре, 
что в сердце теплилась моём –
воспламенилось сердце чистым,
прекрасным, творческим Огнём!..

Огонь сердечный был возжён, но
не сжёг – воспламенил мечты!..
душа стояла обнажённой,
и не стыдилась наготы...

мой разум был не затуманен...
я вновь готовилась принять 
– возжённым сердцем – то, что станет,
в грядущем, Жизнью для меня...

15.01.2013

  


... Мир Высший – Пламени Обитель!..
Мир – Высший – близок и... далёк...
Любите Мир Огня!.. Любите!.. –
чтобы Огонь вас не обжёг...

... Любите пламенно!.. пусть искру
Любовь – в сердцах – воспламенит!..
и Пламень чувства, Пламень Чистый,
от тьмы – сердца – освободит!..

30.01.2013 

 




ТОЛЬКО СВЕТ...

... нет тьмы, но – только СВЕТ!.. взгляни...
вглядись в пространства полотно:
в нём – разноСВЕТНЫЕ огни...
– ЖИВОЕ – светится оно...

... мерцает, ВЕЧНЫЙ СВЕТ храня,
мир, в ореоле КРАСОТЫ...
но зреть тот – ЧИСТЫЙ – СВЕТ Огня,
лишь ЧИСТЫМ став, сумеешь ты...

... ЖИВОЕ – всё вокруг... всё – СВЕТ...
коль ЧИСТ и СВЕТЕЛ ты – внутри,
мир шлёт лишь СВЕТ тебе в ответ!..
... нет тьмы, но – только СВЕТ!.. узри...

25.02.2013

 

 










- 5 -

 


 

ЗОВ

... жизнь во плоти, как тяжкий сон,
лишает сил, туманит разум...
но ты – от сна – освобождён,
ты – к миру плоти – не привязан!..
освобождён!.. так, вольным будь –
в Миры Огня пути открылись!..
... позвал ли ветер, звёздный, в путь,
души коснулся Луч Звезды ли 
– как принят Зов, не всё ль равно?..

... и память, вспыхнув по-иному,
то осветила, что давно
искал в себе – ДОРОГУ... к ДОМУ...

10.04.2013




ОТЧИЙ ЗОВ

... крылья даны – быть в вечном полёте!..
в сердце звучит – вечный огненный Зов!..
Братья, вы – с НАМИ?.. иль остаетесь
во власти кровных – земных – оков?..

... кровь есть символ земного хожденья,
в ОГНЕ – железная кровь сгорит!..
и мощь сердечного устремленья
преодолеет Земли магнит!..

... ОСВОБОЖДЕНИЕ!..
                        в сердце – трепет:
Дальним Мирам улыбку пошлём!..
в ОГОНЬ – железные, кровные, цепи!..
здравствуй!..
      здравствуй, наш ОГНЕННЫЙ ДОМ!..

12.04.2013


 

 

РАДОСТЬ СЕРДЕЧНАЯ 

... радость сердечная – МУДРОСТЬ особая –
радость возжженья сердечных Огней!..
радостен путь для того, кто испробовал
радость Единства Сердечных Друзей...

... радуйся, сердцем, любому мгновению,
радуйся опыту каждого дня –
и не погаснет Огонь Вдохновения 
в сердце, в котором есть радость Огня...

... радуйся встречам и всякому встречному,
радуйся силе преград на пути!..
тихая, МУДРАЯ, радость сердечная 
– СИЛА, которую жаждешь найти...

... всё принимай со спокойным вниманием,
радуясь опыту – ПРОСТО живи...
всякий миг жизни – возможность познания 
– ПЛАМЕННОЙ ЖЕРТВЫ ВЛАДЫКИ... – ЛЮБВИ!..

20.05.2013

  





… Отчий Дом, где Миров – не исчислить,
Беспредельностью я назову.
Мир Огня – Мир Пылающей Мысли –
я хочу лицезреть наяву!..

… за пылинку из Отчего Дома –
все сокровища мира отдам!..
неподвластно закону земному
устремление к Высшим Мирам!..

… хоть на шаг – но приблизиться к Дому!..
хоть на миг – но Огонь ощутить!..
неподвластно закону земному 
– в Мир Огня – направленье пути!..

17.08.2013





… сердце чует всех центров возжженье,
не страшись ни огня, ни тоски… –
двух миров происходит сближенье 
противлению тьмы вопреки!..

… скоро Пламени гул станет слышен
возгоревшихся ярых огней –
напряженье всё выше и выше!..
и тоска – всё сильней и сильней…

17.08.2013  

 

 

ВЕСТЬ

… пиши, дочь Огня, о Далёких Мирах,
даруй человечеству опыт души…
есть сила в простых, но сердечных, словах –
пиши о ПРЕКРАСНОМ!.. о ВЕЧНОМ!.. – пиши!..

… используй возможность сказать…, не молчи –
магнитом озвученных, пламенных, слов
притягивай в сферы земные Лучи,
несущие ЗНАНИЕ Дальних Миров…

21.09.2013

 





ОГОНЬ У ПОРОГА!..

… дети Земли, вы в беде не оставлены, 
щедро Владыка – всем – Знания Шлёт!..
здесь, на Земле, вас на подвиги славные
Он Вдохновляет!.. и к звёздам Зовёт!..

…всё – по сознанию… многие ль смогут,
сердце открыв, Дар Владыки принять?..
… сердце готово ль?.. Огонь – у порога!..
Льёт Он на Землю Любви Благодать…

… воспламенитесь сердцами, земляне,
в этом – спасение вашей Земли…
каждое сердце пусть – огненным – станет!..
Огонь у порога… сроки пришли…

… небо бескрайнее пусть не пугает –
ночью – лишь кажется – чёрным оно…
сердцу возжённому – небо сияет,
тёмному сердцем – и в небе – темно…

20.10.2013

 

 










- 6 -

 


 

ОТ ДРУГА

… когда тоска тяжёлым покрывалом
падёт на душу, думай об Огне!..
и в жаре дум испепели усталость,
сожги тоску – и устремись ко Мне,
в Прекрасный Сад, лишь – пламенному – зримый,
в его неописуемую тишь…
так ощути Огня неутомимость!.. –
ты устремленьем пламенным горишь!..

… всем – возгораться, рано или поздно!..
ведь, все, мы – искры Огненной Души…
Огонь Любви, что устремляет к звёздам,
тоска и боль не в силах потушить…
… боль, грусть, тоска, страданья – не преграда,
Огонь лишь силу черпает из них,
рождая в сердце пламенную Радость
стремленья – к Красоте Миров Иных!..

21.10.2013 

 




БРАТУ ПО ДУХУ

… быть разных лет с тобою можем,
из разных стран, родов, племён…
не важен – наш с тобой – цвет кожи,
когда в сердцах Огонь возжён…

… мы – по особенным приметам –
друг друга сразу узнаём!..
мы охранимы, мы согреты,
мы сообщаемся – Огнём!..

… не опалю крыла у друга,
не обожжёт и друг меня!..
ведь, мы – из Огненного Круга –
сыны и дочери Огня!..

12.11.2013 

  



МЕЧТАТЕЛЬ

… облекаясь в плоть, душа нисходит,
в плотный мир, из Огненных Миров,
чтобы Свет нести земной природе…
наша плоть – прекрасный Дар Творцов…

… но душе мечтателя в ней тесно…
он, одев в слова свою тоску,
сочинит иль книгу, или песню…
и его – безумным – нарекут…

… опускаясь в плоть, теряют люди
память о дорогах к Небесам,
но мечтатель – ПОМНИТ… и он будет 
– ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, МЕЧТАТЬ – и здесь, и там…

… ведь, мечтатель – человек особый,
КОСМОС – ВЕСЬ – ему принадлежит!..
он приходит в мир трёхмерный, чтобы
всем напомнить – БЕСПРЕДЕЛЬНА ЖИЗНЬ!..

26.11.2013 






ВЕСТЬ ОТ УЧИТЕЛЯ

… ты слышишь Мой Голос, когда в тишине 
– не внешней, но внутренней – ждёшь Моих Слов…
когда устремляешь вниманье ко Мне,
с тобой Собеседую ритмом стихов… 

… ты видишь Мой Облик, в пространстве Огня, 
– не внешнем, но внутреннем – в сердце своём,
Любовью пылающем, видишь Меня…
МЫ, вместе, пылая, стихи создаём… 

… МЫ выдержим, вместе, всю тяжесть невзгод, 
– в слиянии душ – не рассеяны МЫ!..
Мой Свет твоё сердце для мира несёт,
а вместе МЫ – СВЕТ для сожжения тьмы!.. 

09.12.2013

 




ПЛАМЕННОЕ СЕРДЕЧНОЕ РАДЕНИЕ

 

… НЕБО близится… чувствуешь, друже?..
встанем в Круг, в сердце Свет призовём!..
Свету Вышнему Службу послужим
в Храме Солнечном – в сердце своём!..

… осознай, Мой товарищ усталый,
НЕБА Свет… ты уже ощутил,
как душа твоя 
                 затрепетала,
преисполнившись огненных сил?!

… опускается НЕБО на землю,
обнимая всех!.. – легче дышать…
и звучащему Космосу внемлет,
замирая, в восторге, душа…

… это славное действо РАДЕНИЯ:
тьма пылает – Мистерии пик!..
всякий Солнечный Брат – на Служении:
прибавляется Свет каждый миг!..

27.12.2013

  

 




ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ…

… было, в раннем детстве, счастье у меня:
мне дарили радость – всполохи огня,
птицы, солнце, небо, звёзд ночных лучи,
шёпот трав, вкус хлеба, мягкий жар печи,
аромат сосновый, свет и цвет полей,
ласковое слово бабушки моей…
я любила сказки…, проникала в них,
странствуя путями странников земных…
так, в одной из сказок встретила Его!..
и узнала сразу Друга своего –
Финист!.. 
Он всегда был Соколом моим!..
светлым детским счастьем я делилась с Ним,
мы ходили вместе по стезям Земли,
а в разлуках память – дружбы – берегли…
много былей странных Он поведал мне:
о сердечных ранах, об – ином – Огне,
о Прекрасном Саде, дивном Древе – в нём,
о царевне Ладе – в царствии ином,
о Пути Высоком, о живой воде…

… Финист Ясный Сокол, где сейчас Ты?.. где?..

01.02.2022 

 





Разговор с Ангелом-Хранителем

… волны Огня на планету идут,
многим – крылатым – крыла опалило,
в пекле вражды задыхается люд!..

Огненный Ангел, мой Брат Огнекрылый,
что же мне сделать?.. Скажи…, Помоги…
ведь братьев по духу меньше не стало,
но братья по крови – друг другу – враги…

… Света Любви на планете – так мало…
Слышу стенания, боль Ощущаю,
Знаю, что в Дом твой явилась беда…
радость – сердечная – жизнь возрождает,
радость – нужней всего, как никогда…
ты поэтическим даром владеешь 
– огненным словом – владеешь, поэт,
огненной радостью сердца – сумеешь
в мир призывать Наш спасительный Свет…

***

… главное – остаться человеком,
с сердцем научившимся любить!..
и, во тьме бушующего века,
светом сердца – страждущим – светить…

21.09.2022  

 

 










- 7 -

 


 

… всё, устами сказанное прежде,
жизнью проверяется земной…
в испытаньях верой и надеждой 
– путь Любви, дарованный судьбой;
ну, а что же может быть желанней
истины сердечного пути?..
приближенье Пламенных Касаний
трепетом сердечным ощути…
молнии и стрелы озарений
приготовься – сердцем – воспринять…

… к Огненному Миру устремленье 
– верный признак трудника Огня!..

09.12.2022

 



… научайся мыслить о Прекрасном
даже в окруженьи явной лжи,
сердцу Огнь дарован не напрасно –
Образу Прекрасному служи!..
укрепляйся в вере!.. – нет иного
способа держаться на Пути;
мир страданья освещай тем словом,
что Дарован – Пламенным!.. свети!..

15.12.2022




 


… жизнь изобилует тайнами,
цель твоя – суть их найти…
ведаешь, что неслучайными
были и будут пути… 

… сердцу ж дорога указана,
сердца стремленья – чисты…
узами кровными связана
– с каждым из встреченных – ты…
кровные узы сжигаются
только Сердечным Огнём,
тайная суть – открывается
в любящем сердце твоём…

13.12.2022






СЛЫШИМ И УЗНАЁМ!..

… мысли Огненных Сфер не нуждаются в слове,
сердцу трепет – от Огненной мысли – знаком,
чувствознание пламенным людям – не внове,
сердце наше владеет – Огня – языком…
мы ведь – дети Огня!.. сердце яро познало
Всеединой Любви наивысший накал!..
осознавших Огонь Мирозданий – немало,
Сам Владыка Огня нас – в Огонь – Посвящал!..
Вдохновенный Огонь 
– в ритме солнечных вспышек –
закаляет наш дух в каждом дне трудовом!..

… краток путь по Земле…, Зов Безмолвия слышим,
сердцем – трепетным пульсом его – 
                                                 узнаём…

01.01.2023

 

 





Вдохновенный Огонь посылается многим!..
все, кто в силах принять, распахнитесь ему,
осознайте Спасителя фразу "вы – Боги".
и спасите себя от паденья во тьму…

01.01.2023

  

 



… нас учит Жизнь… 
          космические сроки
определят для каждого пути 
– душе необходимые уроки – 
хожденьем человека во плоти…
искусству мыслить – огненно – веками
нас учит Жизнь… 
            и, в огненной поре,
Огнь одарит всех, мыслящих, крылами!..

… так вознесёмся ж в Мир Огня 
                         – в добре!..

22.02.2023  







… Мудрецами вещалось немало
о грядущем Огне… – и о нём
предречённое – время настало,
вся планета объята Огнём…
в каждом сердце – Огонь, негасимый,
в вихре пламенном – много умов!..
в каждом доме – Огонь!.. тот, незримый,
делит мир на друзей и врагов…
отделяет от плевел он зёрна,
ставя огненный знак на чело…

… мир рождается – НОВЫЙ!.. бесспорно,
предречённое время пришло…

23.09.2023 

  

 

 

Стр.1, Стр.2, Стр.3, Стр.4, Стр.5

 

 




       Альтернативный поиск