РА
ОГОНЬ,
Проникающий ВСЁ Мирозданье,
Взрастивший Создателей Огненных
Рас,
Прекрасный, сжигающий рабство,
страданья,
ОГОНЬ, что присутствует в каждом из нас,
– Творит, Разрушает отжившее, Лечит….
Есть Пламени искра во всех и во всём…
когда от Огня загораются свечи,
их Свет сотворён Тем же,
Вечным, ОГНЁМ…
… Разлука… печалить Себя не пристало…,
в сам´ом этом слове – частица ОГНЯ…
– всё Тот же ОГОНЬ
есть и в пламени малом,
ОГОНЬ, Сотворивший тебя и Меня…
внимательно вслушайся: Радуга…
Радость…
ОГОНЬ Созидающий – в этих словах!
Зачем предаваться печали?.. Не надо…
– всё Тот же ОГОНЬ
есть и в наших сердцах!..
21.01.2008
... Огонь – Отец нам,
Матерь – Вечность,
и Беспредельность – Отчий Дом…
мы зажигаем Свет сердечный
в мирах, надземном и земном…
… Свет сердца многими утрачен,
во тьме – к Надземному – пути…
у всех, у нас – свои задачи,
твоя же, друг, – другим светить…
… не ожидай, что это просто –
светить огнём души своей
всем, проходящим перекрёсток
– надземных и земных – путей…
… иной пройдёт, Свет не заметив,
иной, во гневе, оттолкнёт…,
но кто-то – в ровном, чистом Свете
твоей души – свой Свет найдёт…
01.03.2008
ДРУГУ
Мы так близки, родной..., не счесть
планет и солнц на Белом Свете...
какое счастье, друг, ты – здесь,
на той же, что и я, планете!
Крылатый мой, лишь сделав взмах,
коснешься звёзд на небосводе!
На тех же – огненных – путях,
мы опыт – огненный – проходим...
06.12.2008
АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ
Небесный Воин, Гость Высокий,
в воображении возник...
о, Огнекрылый, Огнеокий,
позволь писать Твой дивный Лик,
сиянье Крыл Твоих, свеченье
небесной сферы, водопад
златых волос, одежд волненье
и пламенеющий Твой взгляд...
... побудь мгновение со мною...
развей мою земную грусть...
... я напишу – ТО, НЕЗЕМНОЕ,
что – так люблю, к чему – стремлюсь...
Любви неписаным Законом
мгновенье это мне дано.
Пишу Твой дивный Лик – икону –
в Твой Мир раскрытое окно...
10.12.2008
ААРОНУ, МОЕМУ ПРЕКРАСНОМУ
НЕСЛУЧАЙНОМУ ВСТРЕЧНОМУ
Мой Друг, ты и я – два огня...
Отеческий ПЛАМЕНЬ влечёт
в свой ЖАР и тебя и меня!
Мы любим, когда – ГОРЯЧО!
Мы любим, когда – ярый СВЕТ!
Когда обжигает ОГНЁМ!
Ведь ЖИЗНИ – без ПЛАМЕНИ – нет,
ЛЮБОВЬ пламенеет – во всём!
... свечу затеплю... Предо мной –
ОГОНЬ – ТАЙНА Тайн, СВЕТ в Пути...
нам, детям ОГНЯ, суждено
в сердцах эту ТАЙНУ нести...
... колеблется пламя свечи
ответно – на мысль, вздох иль взгляд...
слова не нужны... помолчим...
– пусть наши сердца ГОВОРЯТ...
13.12.2008
...
Огонь... Это Слово
в пространстве горит,
– Свет Мира Иного,
Свет Новой Зари!
Огонь Вознесенья
– во плоти иной –
к истокам творенья,
в Мир Огненный, Мой!
13.12.2008