В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО…
… не раз говорил мне Учитель суровый
об огненной силе озвученных слов:
"знай, каждая мысль, воплощенная в слово,
есть центр, свернувшихся в точку, миров!..
пусть сердце твоё овладеет устами,
а сердцем – Любовь…,
и, лишь с этой поры,
мысль Мира Огня пусть озвученной станет,
творить начиная – из точки – миры…"
02.06.2017
… трепещет ОГОНЬ в каждой малой частице,
в тебе – всякий атом пылает ОГНЁМ
и к СЕРДЦУ ВЛАДЫКИ ВСЕЛЕННОЙ стремится!..
ОГОНЬ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ – в сердце твоём!..
… не людям судить – много ль сделано, мало ль,
нет чести – давно уж – в подлунных судах…
взмахни же крылами, о, друг Мой усталый,
решаешь ты, сам, как велик их размах!..
… в пространстве – сиянием огненных нитей –
пути указуются к Дальним Мирам!..
к тебе устремляется – сердцем – Учитель,
стремиться ль навстречу – решаешь ты, сам…
16.12.2017
ВОЗЛЮБЛЕННОМУ ВЛАДЫКЕ
БЛАГОДАРЮ!..
… ЧЕСТЬ – искрой быть, частицей СВЕТА!..
и сердце – РАДОВАТЬ – тоской!..
благодарю!.. – за путь поэта –
благословенный жребий мой!..
… о, трепет сердца…
Глас Безмолвный
вновь полнит смыслом жизнь мою!..
пространства Огненного волны
– тоскою сердца – узна́ю…
… и снова – острая, живая –
пусть в сердце боль-тоска войдёт!..
– тоска, что в РАДОСТЬ расцветает,
тоска, что к звёздам вознесёт…
… пусть, всякий раз, всё выше, выше
девятый вал взнесёт меня!..
трепещет сердце…
сердце слышит
Безмолвный Зов ОТЦА-ОГНЯ…
23.12.2017
ДРУГУ
Нас Жизнь соединяет и разводит...
Не отрицай - мы связаны незримо.
Нет ничего в Божественной Природе,
что не было б с другим соединимо.
Основа всякой вещи -
чистый Пламень:
в Огне земли все, в засуху, сгорает,
Огонь, из искры, порождает камень,
Огнем - вода, лед, воздух - обжигают.
Так пусть не станут камнем преткновенья
взаимные достоинства, пороки...
Спеши же, Друг, за краткое мгновенье,
что дарит Жизнь,
принять и дать уроки.
11.02.2001
Все чаще вокруг -
огнецветные вспышки...
Огня языки обжигают меня...
Пространство горит,
Духом Огненным пышет...
- Я вновь ощущаю
касанье Огня.
Вновь вижу Огонь
в каждом сказанном слове, -
срывается с уст пересохших пожар...
На холст нанесенные
вспыхнуть готовы
творения кисти... -
Я чувствую жар...
Гудит голова моя
в мыслях горячих,
и сердце пылает от пламенных чувств!...
Но Горний Огонь
не приходит иначе. -
Я Быть Вдохновенным Поэтом учусь.
Себе не прошу назначенья иного -
извечно в Огне негасимом сгорать,
как Феникс прекрасный,
чтоб снова и снова
бессмертного Бога
в себе возрождать.
12.02.2001
Чем ближе подходишь к Источнику Света,
тем больше теней проявляет твой лик.
Но помни,
всего лишь иллюзии это,
что вызваны к жизни тобой,
ученик.
Гордыня, уныние, зависть, сомнение,
покинув глубин твоих
тайный приют,
под действием Света, чудовищной тенью,
на лике,
его искажая,
встают...
Знакомство с собой - не для слабых задача.
Пугает зловещий театр теней...
Но ты приближаешься к Свету
и, значит,
готов познавать тьму природы своей.
Моею Любовью
ты - много сильнее,
не ведает страха влюбленный в Меня.
Все ближе Огонь.
Но и лик твой светлеет,
ведь тени
сжигаются Светом Огня.
03.09.2001